Что такое инвентаризация товара?

ТоварыПроверка+1
Найда П.
Люблю учиться  · 14 июл 2020

Инвентаризация товаров – сверка фактического наличия продукции с учетными данными. Это может быть подсчет ТМЦ в торговом зале, как инвентаризация ТМЦ в DIY-гипермаркетах сети «Стройдепо», которую мы проводили сразу в нескольких регионах РФ. Или инвентаризация товарно-материальных ценностей на складах компании Pandora.

В любом случае, это процесс подсчета, описи и сверки фактических данных с документальными.

Бьюти блогер. Люблю готовить интересные блюда...  · 28 окт 2021
Инвентаризация – установление на определенный момент фактического наличия средств и их источников, фактически произведенных затрат путем пересчета инвентаризируемых объектов или проверки учетных записей. Более подробно тут***