Что такое IFC модель?

ПрограммированиеБазы данных+1
Яна М.
Официальный аккаунт компании BIMLIB.   · 3 апр 2020  · bimlib.pro
BIMLIB

Как правило, это нередактируемая копия информационной модели в формате IFC, элементы которой представлены в виде трехмерной геометрии с атрибутивной информацией. Данная модель может быть сводной, т.е. собираться из монодисциплинарных моделей, выполненных в разных САПР-системах. IFC модель используется для разных целей: проверка на коллизии, аналитика, экспертиза и т.п.

Подробный разбор формата IFC можно найти здесь.