Что такое «ядерная зима»?

ТехнологииПолитика+2
Андрей Лунченков
Эрудит на стадии эмбрионального развития  · 7 мая 2016

Ядерная зима - это такое предполагаемое состояние планеты после масштабных ядерных взрывов, когда пыль, поднявшаяся с земли в результате взрыва, и хлопья сажи, которая появится после пожара от того же самого пресловутого взрыва, поднимутся в воздух и закроют солнечным лучам путь к поверхности земли. В результате этого температура упадет до непригодной для ведения сельского хозяйства и, возможно, даже жизни.

Люблю играть в видеоигры в свободное время,много...  · 31 мар 2022
Ядерная зима это когда, после ядерного взрыва, пыль и частички собираются очень высоко на небе, и закрывают солнце, из за чего солнце не может согреть нашу планету