Что такое и зачем телерентгенография?

Медицина+2
Oleg
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-стоматолог, главный врач клиники Академия VIP  · 5 янв 2021  · academy-vip.com

Здравствуйте! Телерентгенография (ТРГ)- это разновидность рентгена лицевой части головы. Как правило, данное исследование актуально для врача ортодонта. Телерентгенография это снимок, который отображает:

-аномалии развития челюстно-лицевой области;

-состояние прикуса;

-дефекты челюстных костей;

-воспалительные процессы в пародонте, пазухах, суставах;

-положение зубов, наклон их и смещение.

После получения изображения, ортодонт осуществляет специальный расчет по снимку для планирования ортодонтического лечения. После прохождения ортодонтического лечения снимок повторяют.

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 28 дек 2020  · ldent.com

Телерентгенография – это несколько рентгеновских снимков челюсти, позволяющих оценить наклон зубов, положение челюстей относительно друг друга. После диагностики врач предложит варианты лечения.