Что такое ГПМЦ?

Гоша Дулимов
Является одним из ведущих российских поставщиков...  · 27 янв 2022  · afaya.ru
Гидроксипропилметилцеллюлоза – химически модифицированная целлюлоза. Многофункциональная добавка, используется в косметической и бытовой химии. ГПМЦ при введении в продукт работает как гелеобразователь и усилитель пенообразователя, улучшает структуру пены. В пищевой и медицинской химии ГПМЦ применяют в качестве загустителя продукта. Эта добавка химически инертна и абсолютно безопасна в применении.
Оказываю психологическую помощь  · 20 янв 2022
Гидроксипропилметилцеллюлоза, проще говоря пищевая добавка, встречается в продуктовых товарах, так и в строительных товарах. Добавку не считают опасной, скорее нейтральной.