Что такое городская агломерация?

Мария С.
Доктор технических наук, директор Института трансп...  · 8 февр 2022
Городская агломерация – это территория, включающая один или несколько центров, представляющих собой крупные городские поселения, а также прилегающие к центру городской агломерации территории, на которых расположены иные поселения, более половины трудоспособного населения которых реализует устойчивые ежедневные транспортные корреспонденции с центром городской агломерации.