что такое "горизонт событий"?

x infinite
Станислав Лаптев. Химик, эколог, писатель, к.т.н.  · 3 дек 2021
Горизонт событий - граница в ареале черной дыры, за пределы которой не может вырваться даже свет. Но, я считаю, что это не вполне праведное определение. По моему мнению, черная дыра не сфера, а бублик, вращающийся с запредельной околосветовой скоростью. Скорость линейного движения внешних слоев черной дыры намного больше внутренних. Поэтому масса внешних слоев и их тяготение много превышает эти параметры внутренних слоев, что и ведет к образованию тонкого, но безумно массивного бублика ободообразного вида. (Читайте в инете "Записки сумасшедшего робота". Там и о черных дырах и Большом Взрыве и много о другом) Поэтому т.н. горизонт событий это не сфера, а тороидальное образование. Из центра бублика в двух направлениях испускаются смертоносные лучи черной дыры, кои являются ее отрыжкой от переедания и неусвоения материи, жадно ею заглатываемой .