Что такое гиперпространство? Нужно ли в него "входить", чтобы путешествовать быстрее света как в фантастике?

НаукаКосмос+3
Mikaelis-Ae̴Ve̵yrielle
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 12 июл 2020  ·
astropolytech

Гиперпространство - это и есть термин из фантастики. Соответственно к писателям и вопрос, что это и как оно работает.

Современные гипотетические, но хоть капельку реалистичные модели сверхсветового движения связаны с искривлением нашего пространства, а не с каким-то другим.