Что такое гидромотор?

ТехникаРемонт+3
Liudmila Samutsina
Производство, продажа и сервисное обслуживание...  · 1 мар 2021  · svaeboi.ru
Руслан Клюев

Здравствуйте!

Гидромотор - это устройство, которое преобразует энергию жидкости в механическую, что приводит в действие рабочий орган машины (обычно это вал). Вал вращается и приводит машину в движение.

Гидромоторы используются в сельском хозяйстве, в нефтегазовой отрасли, в авиации и космической отрасли. Также используются для оснащения строительной техники: автокранов, а также на автомобильном транспорте.