Что такое газовая сварка?

СваркаСварочные работы
Alex R
Крупнейший производитель сварочных материалов в...  · 1 июн 2023  · oliver.by
Газовая сварка металлов – это сварка методом плавления с использованием в качестве источника тепла, необходимого для плавления основного свариваемого металла и присадочного (проволоки), горючего газа в смеси с кислородом.
В качестве горючего газа чаще всего используется ацетилен, реже пропан, бутан. Все большее распространение получает МАФ (метилацетиленовая фракция).
Проволока и флюс – обязательные элементы, необходимые для получения надежного сварного шва.