Что такое фитинги?

СантехникаТрубопроводы+1
Максим Г.
Надежный производитель оборудования для систем вод...  · 21 дек 2021  · stout.ru
Здравствуйте, Максим! Фитингами называют соединительные элементы трубопровода. Эти детали используют при монтаже газовых, отопительных и труб водоснабжения. Фитинги упрощают процесс соединения отрезков труб и прокладки поворотов, исключая необходимость сварки или склеивания.
В зависимости от типа фиксации фитинги бывают:
● аксиальные;
● обжимные;
● резьбовые;
● компрессионные;
● пресс-фитинги.
Выбор того или иного типа зависит от трубы, на которую планируется установить фитинг. В любом случае, эти элементы обеспечивают герметичность на протяжении всего срока службы магистрали, если, конечно, выполнены качественно и соответствуют стандартам. Такие, например, производит бренд STOUT.
🔹Газо и водоснабжение 🔹Отопление 🔹Канализация �...  · 18 янв 2023
Алёна Ларина