Что такое фасадный конвектор?

СтроительствоИнтерьер+3
Анонимный вопрос
Ведущий российский производитель медно-алюминиевых...  · 28 апр 2020  · isoterm.ru

Стеклянне фасады большой площади, высотой в несколько этажей встречаются в современных зданиях любых типов. В случае использования в качестве наружных ограждений такого материала, как стекло, вопрос отопления таких зданий становится для проектировщиков особенно актуальным.

При проектировании систем отопления в зданиях с многоуровневым остеклением важным моментом является оценка температуры светопрозрачных конструкций. Низкие значения могут привести к выпадению конденсата и даже появлению инея.

Оптимальным решением этой проблемы является использование "фасадного" конвектора, который применяется специально для зонального отопления стеклянных фасадов большой площади.

Фасадные конвекторы крепятся к вертикальным стойкам или горизонтальным ригелям оконных конструкций. Возможна установка в один или несколько ярусов, в зависимости от высоты фасадного остекления.

Более подробно с устройством и техническими характеристиками фасадных конвекторов вы можете отзакомиться здесь https://isoterm.ru/product/fasad/

scale_2400.webp
scale_2400 (1).webp