Что такое факультет? Кто такой ректор, декан? Что такое риторика и диалектика? По истории, 6 класс, ищу ответы.

Надеюсь на вас помогите пожалуйста🥺😖🙌

Домашние задания+1
Kira Volodina
историк идей, теоретик литературы  · 20 февр 2021

Факультет -- подразделение университета, на котором изучают какую-то науку, например, физический факультет, химический факультет. Студент обычно может учиться только на одном факультете, то есть поступая в университет, должен выбрать науку, по которой станет специалистом. Также словом "факультет" называют всех преподавателей этого подразделения.

Ректор -- директор университета.

Декан -- директор факультета. Обычно деканы университета выбирают ректора и помогают ему управлять университетом.

Риторика -- наука красноречия, обучение устному выступлению, как говорить перед людьми красиво и убедительно.

Диалектика -- наука вести спор на отвлеченные темы, например, в чем смысл жизни, и побеждать в таких спорах, обосновывая свою философскую позицию.