Что такое еврозапил на столешнице?

МебельСтолешницы
Елена Червоная
Спроектируем дизайн, поможем выбрать качественные...  · 27 июл 2021  · zlatakukhni.ru

Добрый день, Елена!

Еврозапил —это угловое соединение, кухонных столешниц под углом 90º. Одна столешница запиливается вглубь, другая с торца, под один профиль. С тыльной (нижней) стороны столешницы фрезеруются углубления под специальные стяжки. Спилы обрабатываются герметиком или клеем в цвет (тон) лицевой поверхности, затем обе столешницы стягиваются друг с другом. Получившийся шов практически невидим.

Еврозапил непрактично делать возле мойки, т. к. столешница может вздуться, на светлых столешницах сразу будет видно темный шов.

image.png

Удачи вам.