Что такое эстетика?

НаукаОпределение понятий+1
🐛LOOK🐛
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю играть с игрушками и телефоном, писать свои...  · 22 февр 2023
Эсте́тика (нем. Ästhetik, от др.-греч. αἴσθησις — «чувство, чувственное восприятие») — философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания.

Ну это же элементарно... Воспириимчивость к прекрасному. В жизни, в природе, да вообще во всем. Даже дисциплина есть, изучающая многообразие форм в нашем таком не идеальном мире...