Что такое энвайронментализм? Чем он может быть опасен? Кому именно от него выгода?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 26 мар 2023
"Энвайронментали́зм — социальное экологическое движение,  направленное на усиление мер по защите окружающей среды,…" (https://infor24.ru/%D0%AD%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC).
И сам по себе он. по-моему, даже полезен. Однако, ещё раз сошлюсь на (https://www.ng.ru/nauka/2023-03-21/9_8685_climate.html)
"Человечество погубит не углекислый газ, а глупость", в которой эпиграфом поставлено — "
«Не существует никаких убедительных научных доказательств того, что антропогенный выброс углекислого газа, метана или других парниковых газов причиняет или может вызвать в обозримом будущем катастрофическое прогревание Земли и разрушение ее климата». Президент Национальной академии наук США профессор Фредерик Зейтц в петиции, подписанной 15 тыс. ученых."
И плох он тем, что ресурсы тратятся неразумно, а выгоду от этого получают мошенники.
Ну и вся эта защита плавно переходит в оборону… От любого человека.