Что такое эндодонтия?

МедицинаСтоматология+1
Кристина Сидорова
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологическ...  · 23 нояб 2020  · arcobaleno-dent.ru

Кристина, добрый день! Эндодонтия – это раздел консервативной стоматологии, специализирующийся на заболеваниях пульпы зуба и периапикальных тканей. Эндодонтическое лечение обычно называют лечением корневых каналов:

  • очистка пульпы зуба от зубных каналов,

  • дезактивация,

  • расширение,

  • наполнение специальным веществом.

Используется в случае воспаления и некроза пульпы, часто позволяет избежать удаления зуба. В настоящее время эндодонтическое лечение становится все менее обременительным для пациента, благодаря использованию современных технологий – эффективной анестезии и качественных микроскопов. Желаем Вам здоровья.