Что такое эмоциональное насилие?

ПсихологияОбщество+3
Галактик
Производство спортивной и корпоративной одежды, со...  · 17 июн 2022  · ptkprostor.com
ПТК Простор
Добрый день! Эмоциональное насилие(ЭН) или как сейчас популярно выражаться "абьюзинг" одна из самых серьёзных проблем, на которое общество не обращает должного внимания.
Эмоциональное насилие - прямой спутник нездоровых супружеских, личных отношений, а так же дружеских, родительских и даже рабочих.
Пример пассивного ЭН:
"У тебя что за праздник сегодня, что так красиво вырядилась? План выполнен?"
Другими, более простыми словами, это когда один человек при общении и взаимодействии с другим чувствует себя максимально дискомфортно из-за его замечаний, высказываний или даже взгляда
Такое отношение к другим рождается и прививается в людях с самого раннего детства в семьях с неправильным воспитанием ребенка. Гиперопекунство, физические угрозы и наказания, чрезмерное внимание, алкоголизм - можно перечислить сюда все отрицательные деяния человека - каждый из них откладывает отпечаток на дальнейшее развитие личности.