Что такое экошпон?

ДвериМежкомнатные двери+3
Анонимный вопрос
Maks-dveri.ru Межкомнатные и входные двери от «Мак...  · 14 мая 2023
Экошпон - это материал, который используется в мебельном производстве в качестве замены натуральной древесины. Он представляет собой плоскую плиту из древесных волокон, покрытую специальной пленкой, имитирующей текстуру и цвет различных пород дерева. Экошпон более экологичен, чем натуральная древесина, так как его производство не требует рубки лесов и не наносит вреда окружающей среде. Кроме того, он более устойчив к влаге и механическим повреждениям, что делает его более долговечным и практичным для использования в мебели.