Что такое двухфакторная аутентификация?

Значения слов+2
marfitsina69
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный...  · 19 янв 2023  · mcn.ru
Это двухэтапная аутентификация пользователя в системе с помощью независящих друг от друга проверок. Первый этап чаще всего — логин и пароль, классический способ аутентификации.
Второй — аутентификация с помощью методов телефонии. Это может быть аутентификация через смс (получение смс и ввод кода, полученного из сообщения) или через звонок. Во втором случае аутентификация может быть:
  • Password Call. Тот же код сообщает голосовой робот при звонке пользователю.
  • Flash Call. Необходимый пользователю код — 4 или 6 последних цифр входящего номера. Отвечать на звонок в этом случае не требуется.
  • Confirmation Call. Голосовой робот просит нажать на смартфоне определенную цифру и идентифицирует пользователя по этому действию.