Что такое душа и сознание - это одно и тоже? Возможно ли в будущем воскрешение подвергшихся криозаморозке?

МедицинаСознание+2
Алексей Пополитов
Официальная и народная медицина, парапсихология и...  · 3 окт 2021
Алексей. Логично начать с ответа на второй вопрос. Да, очень вероятно, что технологии это позволят. Но "воскрешенный" человек будет страдать всю свою жизнь. Причем, страдать не фигурально, а буквально. Почему же? После криозаморозки душа покинула умершее (точнее, убитое) тело, оставив свое земное прибежище, не сумев удержать его в непрерывном потоке печалей и радостей. Душа прекратила совершенствование на этой планете и у нее теперь другие задачи в других мирах. После "воскрешения" сознание вернется, точнее воспроизведется вновь.А душа может вернутся, но вряд ли. Человек станет зомби. Ведь существующие техники замбирования людей предполагают "изгнание" души.
Сравнивать "в лоб" сознание и душу некорректно. Так как душа вечна, является частицей бога, встроена в энерго-информационную матрицу человека. Душа обладает свойствами волны, за счет чего может практически мгновенно перемещаться в пространстве и даже во времени. Впрочем, как утверждают некоторые авторы, душа имеет и массу - порядка 7 миллиграмм. Но не буду настаивать на этом факте. Душа является основой нравственности, т.е. определяет духовность, иначе - , божественное предназначение человека, объясняет его поступки и творчество. Сознание -это программа наподобие компьютерной и является неустранимой функцией жизнедеятельности мозга. Пока жив мозг, у человека есть сознание. Во время наркоза, после тяжелых черепно-мозговых травм, при биполярных расстройствах сознание теряет многие свои функции в связи с нарушением связей с определенными участками мозга. Сознание может проявляться в виде только инстинктов. Примером служит описание т.н. детей-маугли. Кроме того, аналогичная картина появляется и в случае аутизма. Конечно же, со смертью индивида его сознание тоже "умирает".
И последнее. Соотношение души и сознания. В большинстве случаев сознание имеет приоритет перед душой. Но у высокоразвитых, "просветленных" , "святых" людей душа преобладает над сознанием.
Очень коротко ответил на ваш вопрос.