Что такое духовная медитация?

Медитация
Трофимов Вячеслав
Интересы: Самопознание. Остальное приложится.  · 1 янв 2022
Медитация не бывает духовной или бездуховной. По крайней мере для меня. Медитация - это погружение в свою внутреннюю глубину и тишину. Для этого существуют разные техники медитации. Но эти техники не есть сама медитация. Техники могут помочь "провалиться внутрь себя"(по крайней мере у меня это ощущается именно как "проваливание"). И тогда сразу станет понятно, что такое медитация. Пока такого проваливания не произошло - происходит происходит лишь выполнение некоего упражнения. И хорошо бы не принимать это за саму медитацию, иначе можно погрязнуть в имитациях духовной практики... Просто нужно расслабиться, отпустить всё.... И случится медитация....
Важен еще момент не ожидать чего либо, а просто выполнять практику... Расслабляясь внутренне.
А иногда и не бояться эксперементировать в технике, если душа просит.