Что такое доверенность, и какой на какой срок может быть выдана?

Юриспруденция
Александр Малышев
Я пенсионерка. Занимаюсь садом-огородом. Читаю о...  · 24 окт 2021
доверенность - нотариально заверенный документ,которым доверяется действовать от имени лица, выдавшего документ. Стороны доверенности - доверитель и доверенное лицо. Доверенность может быть на продажу недвижимости, на сбор документов и т.д. Выдается на срок, оговоренный доверителем. Если срок действия не указан - она сохраняет силу один год со дня её совершения.
Доверенность, в которой не указана дата её совершения ничтожна.