Что такое чувство и какова его природа в широком смысле?

ЧувстваТермины
Павел Валуца
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога...  · 10 янв 2021

Давайте рассмотрим чувство и ее природу в широком смысле на чувстве Любовь. Древние Мудрецы утверждали, что абсолютно все соткано из сознания и, когда мы познаем это сознание в чистом виде, без всяких посторонних образов или допущений, это и есть любовь. Проявление любви, истины и реальности есть великое откровение единого сознания, момент, когда человек на одном дыхании воистину может сказать: "Я есть Все" и "Я есть Любовь." В конце концов вся любовь исходит изнутри. Мы лишь обманываем себя, когда считаем, что другой человек---это лишь предлог, посредством которого мы даем себе позволение испытывать чувство любви. Только мы можем открывать и закрывать свое сердце. Сила пытающей и поддерживающей нас любви зависит от нашей преданности ей "здесь, внутри." Очень важно говорить о любви, думать о ней, искать и поощрять ее. С уважением.