Что такое бытовые отходы?

МусорОтходы+1
Viktoriya Barmina
Профессиональная помощь в лицензировании деятельно...  · 17 нояб 2020  · kaslpro.ru

Здравствуйте!

Бытовые отходы – товары и изделия, которые потеряли потребительские качества в процессе использования, из-за морального или физического износа.

Это любые предметы, непригодные для дальнейшей эксплуатации. Но они могут быть использованы в процессе утилизации в качестве вторичного сырья для производства новых товаров.

Бытовые отходы – мусор, который образуется в процессе жизнедеятельности и практической деятельности человека:

  • стеклянные и металлические бутылки
  • пластиковая упаковка
  • деревянные предметы
  • журналы
  • газеты
  • ветошь
  • остатки продуктов питания.

Для их сбора организуют контейнерные площадки.

Твердые бытовые отходы иначе называют коммунальными.

Большая часть мусора отправляется на полигоны и лишь небольшой процент – на утилизацию.

Подробные полезные статьи:

С 2021 года получить лицензию на обращение с опасными отходами станет гораздо сложнее. Подробнее в этой статье.