Что такое бурение с продувкой?

Бурение
Михаил Грачев
Завод Буровых Технологий – современное производств...  · 23 окт 2020  · zavodbt.ru

Бурение с продувкой это такой метод при котором грунт из скважины выдувается под действием подаваемого в забой воздуха под сильным давлением. У этого метода есть один минус, что необходим мощный компрессор. Но есть и плюс в том что бурение можно осуществлять в любое время года, не переживая, что будет замерзать вода как при методе бурения с промывкой