Что такое бульдозер?

СтроительствоМашины
Филипп С.
Аренда и продажа самоходных подъемников —...  · 7 авг 2021  · арендаподъемников.рф

Здравствуйте. Бульдозер – это разновидность техники на колесной базе или гусеничном ходу, оснащённое специальным рабочим органом - отвалом. Некоторые ошибочно называют его трактором. В этом нет ничего удивительного. Трактор является базовой машиной данного вида техники.

Основными элементами данной спецтехники являются:

  • отвал – это рабочий орган бульдозера;
  • толкающие брусья и раскосы, с помощью которых передний отвал крепится непосредственно к машине;
  • несущая рама и подрамник;
  • гидроцилиндры перемещения отвала как в одной, так и в нескольких плоскостях;
  • позади может устанавливаться дополнительное оборудование, например, рыхлитель, траншеекопатель, тяговая лебедка и т.д.;
  • на некоторых моделях бульдозера устанавливается ковш.
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог...  · 22 февр 2020  ·
lvlpls