Что такое болевой шок? И как он возникает?!

МедицинаЗдоровье+3
Счастливая
Психология, философия, образование.  · 16 мая 2020

Если совсем огрублять, то это сенсорная перегрузка, которая заставляет мозг подавлять часть функция. Сам по себе это защитный механизм, несколько корявый, но уж какой получился по мере эволюции.

Причиной его возникновения является повреждение тканей, либо потеря крови вызывающая массовую гибель тканей. Пределы появления болевого шока у разных людей разные.