Что такое blink и как его использовать ?

Майнкрафт
Данил З.
Люблю фотографировать, читать, путешествовать...  · 27 мар 2019

Даниил, Blynk – «облачный» проводник между железом и телефоном.

Данное приложение для мобильного устройства позволяет в форме графического конструирования создавать полнофункциональные приложения для связи их с устройствами. Особенностью платформы является простота в создании и адекватность реализации связи с программным кодом в устройстве. Проводник удаленно управляет оборудованием (микроконтроллерами: Arduino, Raspberry через Интернет), может хранить данные, может отображать данные датчика.

В использовании он прост (но нужен бесперебойный интернет; есть версии и для iOS, и для Android). Необходимо установить приложение Blynk на смартфон или планшет. Вручную можно разместить на экране нужные элементы, слайдеры и кнопки. Каждый элемент можно настроить отдельно.

При нажатии кнопки в приложении Blynk, сообщение отправляется в «облачное» пространство, где находит свой путь к вашему оборудованию, обменивается данными с микроконтроллером, например, с Arduino.

В микроконтроллер встраивается специальная программа, которая призвана выполнять необходимые Вам функции, руководить приборами, получать сведения с датчиков и отсылать их обратно на ваше устройство.

Управлять приборами - легче, чем кажется!