Что такое биткоин?

КриптовалютаБиткоин
Janean Cerrello
На Кью задали 5 похожих вопросов
👨‍💼CEO Forly.Capital⠀ 💰Founder Fin-Tech Company...  · 1 июн 2022  · me.forly.capital
Биткоин – самая популярная криптовалюта, и при этом это одна из первых криптовалют, для которых изначально был установлен определенный лимит выпуска.
Криптовалюта — это вид цифровой виртуальной валюты, при проверке транзакций в которой не участвуют банки, обладающая некоторыми функциями и свойствами фиатных денег: средство обмена, средство сбережения, расчетная единица.
Вы можете использовать биткойны в качестве оплаты за товары и услуги, хранить свои накопления в данной криптовалюте.