Что такое биржа криптовалют hitbtc?

Криптовалюта+1
Анонимный вопрос
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и...  · 10 апр 2021  · baksman.org

Криптобиржа hitbtc была основана в 2013 году в Эстонии при сотрудничестве с израильской, коммерческой площадкой. Она имеет официальный сайт https://hitbtc.com. Платформа «ХитБТС» позволяет своим клиентам купить или продать монеты, а также совершать разные операции с более чем 300 видами криптоденег. Самой популярной и ходовой монетой на площадке является Bitcoin Cash. С их помощью проводится больше 40% сделок от общего количества всех интернет-транзакций.

Интерфейс hitbtc имеет два варианта освещения – дневной и ночной, что дает возможность работать на сайте вне зависимости от времени суток. Основные минусы сайта – это отсутствие русского языка и мобильного приложения (на настоящий момент разработка софта для переносных устройств не ведется). Пользователям предоставляется возможность использовать только английский и китайский интерфейс.

Регистрация на «ХитБТС» стандартная и занимает несколько минут. Нажмите на кнопку Register и заполните нужные поля, внеся только достоверную информацию. Пройдя идентификацию, зайдите в кабинет, чтобы включить двухэтапную аутентификацию. Для этого необходимо скачать приложение Google Authenticator и сфотографировать QR-код. После этого нужно открыть начальный депозит (только криптомонетами), но успешное подтверждение личности даст возможность пополнить и долларовый счет. Нажмите на кнопку «Депозит» и выберите удобный способ внесения монет. Определившись с кошельком, сгенерируйте его адрес и кликнете мышкой по соответствующему значку.

Во вкладке Exchange выполняется анализ крипторынка и осуществляется торговля монетами. Сайт предлагает пользователям широкий набор инструментов. Среди них есть кнопка – переключатель котируемых пар. Доступно три варианта котировки: BTC, ETH и USDT. Также на ICO можно купить биткоины или токены.

Вывод денежных средств на счет клиента производится путем перевода их с внутреннего кошелька биржи на внешний источник. Для этого воспользуйтесь специальной вкладкой, отмеченной на сайте стрелкой, и совершите финансовую операцию. После нажатия кнопки, пользователю выдается детальная информация о стоимости выполняемой операции. Перевод может быть выполнен на личный кошелек, банковский счет или другие биржи. Пользователю достаточно написать в соответствующей графе нужный адрес для отправки средств и указать необходимую сумму перечисления. Обратите внимание, она должна включать в себя комиссионный % взимаемый биржей, иначе на счет будет переведено меньше денежных средств.

Чтобы получить полную и достоверную информацию об ожидающихся транзакциях, проведенных операциях, необходимо перейти на вкладку «Депозит» и пролистать ее вниз. Там можно увидеть дату начала процесса, ход его исполнения, персональный номер, сумму перевода монет и многое другое. Напротив успешных сделок будет стоять галочка. Также, биржа «ХитБТС» проводит достаточно щедрую реферальную программу. Зарегистрированный клиент, привлекший нового пользователя, будет получать до 75% от комиссий, удерживаемых с его операций.

Невзирая на свое удобство, криптовалютная биржа ХитБТС имеет крайне разносторонние отзывы среди майнеров, пользующихся ее услугами. Достаточно часто я встречаю комментарии пользователей, не способных вывести свои активы с платформы. Но, с другой стороны, положительных комментариев не намного меньше – клиенты буквально в восторге от широкого функционала и возможностей удобства работы на бирже.