Что такое биполярка?

МедицинаПсихиатрия+1
Римма Вераверова
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 15 янв 2021  · brainklinik.ru

Биполярка - сленговое выражение. Речь идет о биполярном расстройстве.

Биполярное расстройство, это эндогенное (связанное с биохимическими процессами головного мозга) психическое расстройство. Проявляется в виде смен настроения (аффективных состояний). Маниакальные (или гипоманиакальные), то есть это фаза возбуждения. Депрессивные (или субдепрессивных). Одна фаза, сменяет другую. Длительность фаз может быть различной. Смена может происходить моментально. Не редко фазы сменяют друг друга так быстро, что говорят о смешанных состояниях. Имеется достаточно много вариантов проявлений смешанных состояний.

Неплохо скопировал