Что такое "артезианская вода"?

Есть ли четкое определение для термина в нормативной документации?

А артезианская вода всегда чистая?

ВодаВодоснабжение+1
Serg Aladyshev
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента...  · 25 дек 2018

Артезианская вода - это вода, находящаяся глебоко подземлей, которая не подпитывается грунтовыми водами, образующая бассейны, связанные с крупными геологическими прогибами подлежащих пород, состоящая из 3 основных частей. Поверхностная влага проникает в самые глубокие слои, уходя в область напора, она находится под давлением, образующая фонтанирующие скважины, другая часть является областью разгрузки, здесь глубинные воды выходят на поверхность, образуя ключи, питая реки. Она всегда будет чистая