Что такое аноним?

Значения словОбъяснение слов
Дружинин Даниил
Freelancer, Marketer и просто творческая личность  · 8 нояб 2020

АНОНИ́М -

1) Автор сочинения, письма, скрывший свое имя

2) Сочинение, письмо без обозначения имени автора.

Значение слова «аноним» различно для различных видов (широко понимаемого) текста. Анонимными могут быть произведения искусства (литературные сочинения, музыкальные пьесы, артефакты изобразительного искусства и т. п.) и научные труды (например, анонимные музыкально-теоретические трактаты).