Что такое «амбассадор»?

И почему кофе так называется?

КофеНазвания+1
Анонимный вопрос
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 27 апр 2023  · bankifin.ru
Слово "амбассадор" обычно используется для обозначения высокопоставленного представителя одной страны в другой стране (дипломата). Он представляет свою страну и устанавливает дипломатические связи с другими странами.
Название кофе "Амбассадор" было выбрано производителем ввиду определенных ассоциаций. Это может быть связано с желанием подчеркнуть высокое качество или уникальность данного кофе. Возможно, такое название было выбрано для ассоциации с высоким статусом и изысканностью, как это делается, например, в названиях брендов чая или вина.
Амбассадор бренда - это обычно знаменитый или влиятельный человек, который выступает в роли представителя или "лица" бренда. Он может продвигать продукты или услуги бренда, участвовать в рекламных кампаниях, посещать мероприятия и делиться своим мнением о продуктах или услугах бренда со своей аудиторией. Амбассадор бренда может быть как профессиональным маркетологом, так и обычным человеком, который просто любит продукты или услуги этого бренда.