Что такое Абсолютное?

Какие его свойства? И как мы можем мыслить Абсолютное?
ФилософияРелигия+4
Владимир Кошкарев
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 апр 2022
Безотносительное которое. Которое не относительное. Которое пара к относительному. Абсолютно белое абсолютно, если не обнаружится ещё более белого. Но значит, то первое белое вовсе не было абсолютным, то есть, оно не есть абсолютным. Абсолютно лишь то белого, которое собственно белое.
Абсолютно то абсолютное, абсолютнее которого уже ничего нет, ничто его уже не абсолютно.
Есть бог и есть человек. Человек, если честный, то замечает за собой, что он никак не может установить что-то абсолютным для себя. Всегда что-то иное оказывается ещё абсолютнее. - Дай мне зелёное! - и он даёт ему зелёное. - И вдруг оказывается, что есть ещё более зелёное. Значит, дано недостаточно зелёное. - Ты меня любишь? - Люблю. - и вдруг оказывается, что кого-то он любит больше. То есть, первое "люблю" было "недолюбовью". Зато второе представляется абсолютным. - И, - спрашивает он себя, - есть ли кто-то, кого я уж полюблю, так полюблю? - так в нём мыслится Абсолют.