Что такое абиссинская скважина?

Денис Фролов
Бурение скважин на воду и сопутствующие...  · 15 июл 2022  · well33.ru
Абиссинская скважина - разновидность водозаборного сооружения для добычи небольших объемов воды с небольших глубин (обычно).
В отличии от других типов скважин (под погружной насос) в абиссинской скважине (еще ее называют скважина игла) обсадная колонна и водоподъемная объединены между собой и имеют небольшой (2 - 4 дюйма) диаметр.
Еще один отличительный момент абиссинской скважины от прочих состоит в том, что воду из нее добывают поверхностными (ручными или электрическими) насосами.