Что такое «80’s Today»?

МузыкаАктуально+3
Gent Regger
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 июн 2018

Ответ на этот вопрос содержится у вас в тегах вопроса. Но я объясню!

Переведём для начала «80’s Today» — с английского будет значить «Восьмидесятые сегодня». Речь идёт о периоде времени с 1980 по 1990 года, когда мир начали захватывать новые жанры: синтипоп или нью вейв, на восьмидесятые года приходится так называемая «Золотая эра хип--хопа», именно в этом периоде хип-хоп стал особенно популярен, именно в этом периоде жанр оказал существенное влияние на его дальнейшее развитие. Музыкальный канал MTV, образованный в 1980-м году, характеризовал это время так: «особенность того великого периода заключается в том, что ничего не было изобретено. Всё только изучалось, и всё было инновационным и новым». Итало- и евродиско тоже стали развиваться в 80-х. Развитие рока произошло в СССР — в марте 1980 года состоялся рок-фестиваль Весенние ритмы, Тбилиси-80.

Живя в России в нулевых годах, часто встречал упоминание «Дискотеки 80-х», где крутили главные хиты того времени. Если в 2000-х годах это можно было послушать на специальных дискотеках или на компакт-дисках (а их нужно было тоже покупать, как и билет на дискотеку), то в 2010-х годах всё это уже можно было слушать не только дома, но ещё и, по сути, бесплатно — развитие получили подкасты, плейлисты и стриминговые сервисы. Так вот, стараясь перехватить аудиторию, которая ходит на дискачи, стали создаваться тематические плейлисты с музыкой из 80-х, 90-х и даже более ранних годов. Вот Подборочка плейлистов от Яндекс.Музыки:

Подборка на ту же тему от Deezer:

Так что 80's today — это название тематических музыкальных подборок с музыкой 1980-х годов. Флешбеки гарантированы.

Дело в том что в сей подкаст добавляют в большей части песни 2010-х