Что сыпь на митаь при ковки?метала

Любашка н.
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.   · 25 сент 2018

При ковке металла используется кузнечный флюс. Он нужен для уменьшения окалины, облегчения ее удаления и предохранения металла от пережога. В качестве флюса применяют сухой и мелкий речной песок, хорошо промытый и просеянный. Иногда к песку добавляют около 10% прокаленной буры. Она лучше шлакуется, чем песок. Если нет буры, ее можно заменить поваренной солью.

Моя подруга и враг окалины это щетка

Механик. Альтруист  · 6 мар 2020
Применяется бура с речным песком или размолотое стекло но лучше буру цена около 200р кг в москве. И пакетируйте и куйте на здоровье и не пережигайте . Мой совет.
Алексей Ж.