Что связывает жизнь и смерть? Делает их взаимоприемлемыми со всех сторон материализма и психологии?

ПсихологияФилософия+3
Valentin Skvortsov
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 31 дек 2022
На мой взгляд - так:
Жизнь и смерть - связывает ПОСТУПОК всегда. Вот моллюск под латинским названием "Nautilus pompilius" - НИКОГО и НИКОГДА не убивает. Он - занимается очисткой глубинных слоёв вод. Он - живёт вечно. Самому молодому из Наутилусов 13,5 млрд лет. Жив до сих пор. А Вселенной - 13,8 млрд.
А человек - как и все без исключения прочие его современники - животные - убийцы. Поэтому - умирают. И смерть - записана на уровне иРНК в качестве  непреложного закона у них. Фулюганы ведь. Если последуют примеру Наутилуса - тоже утратят способность к старению и смерти. Для этого не обязательно даже заниматься очисткой вод. Просто НИКОГО и НИКОГДА не убивать. Ни в пищу, ни по иным причинам.