Что связывает окружающий нас микро- и макромир - темная материя, гравитация, а, может, наше сознание и все иллюзия?

НаукаГравитация+1
Работал СНС в прикладной науке. Сейчас пенсионер...  · 8 сент 2020

Наиболее очевидна связь микро- и макромира, в расширении пространства. Ведь расширение пространства (РП), однозначно, является причиной расширения нашей Вселенной, в том числе и ускоренного.

Убеждён, что расширение пространства обусловлено крохотным увеличением размера дискретных элементов самого пространства.

PS Сейчас в нп литературе расширение пространства подменяется термином-тёмная энергия, но это пройдёт.