Что стоит почитать про Историю России и Украины (какие материалы, книги, Вы можете посоветовать?)

ИсторияЛитература+3
Никита Погорелов
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 28 февр 2022
Про историю ВЗАИМООТНОШЕНИЙ Украины и России? Начните с Генриха Сенкевича "Огнем и мечем", если не против художественной исторической литературы (Сенкевич очень хорошо писал, и достаточно исторично) - с того момента Украина и началась.
(если не считать древних укров, которые охотились на динозавров и выкопали Чёрное море...)