Что стоит ответить в споре на «тебя не спрашивали»?

ПсихологияКонфликт+1
Елизавета
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическа...  · 18 сент 2020  · helpdepressia.ru

Не стоит вообще ничего отвечать. После такой фразы нужно выйти из разговора. Это хамская фраза, которую могут сказать вам в двух случаях : 1. Вы потеряли адекватность и лезете в чужой разговор, настойчиво советуете и т.д. в ситуациях, когда вас действительно не спрашивали, когда предмет разговора вас не касается и к вам вообще не обращались с вопросом, за помощью или за советом. Если так, и общение с этими людьми в дальнейшем для вас является важным, стоит признать свою ошибку и извиниться. 2. Вас хотят вывести на эмоции по какой-либо причине, для того, чтобы вы наговорили или наделали глупостей, тем самым выставив себя в невыгодном свете. Подумайте, стоит ли вообще общаться с людьми, которые вам хамят.