Что стоит изучить художнику, чему учат в художественной школе? Аспекты теории, которые нужно знать самоучке?

Искусство и культура
Алексей Владимирович
Студент, начинающий художник + (художник...  · 11 нояб 2019

Ну ваще в ту что я хожу (у нас не совсем художняя правда) может быть такой предмет если дословно говорить : История Художеств как развивались разные напрямление в искустве, там архитектура и художества как они менялись со временем и какому врем.периоду они отвечают, будет скорее всего какая-то живопись и тому подобное, дадут вам предмет какой-то а вы нарисуйте его правильно, или может будет рисование человека ( простите как будет в русском не знаю, скажу так : Фигуральное рисование (Фигуру рисовать) ), анатомия подозреваю что тоже у вас будет (Должна быть!). Ну и думаю это все что будет.

Ну а от себя что скажу что надо уметь и знать это так : Понимать что такое перспектива, уметь нарисовать какие-то простые геометрические объекты в перспективе, уметь делать тени (Тоже увы не знаю как по-русски будет этот термин), понимать как работает свет, какой участок должен быть затенен более сильнее который меньше, и какая должна падать тень от объекта, ну и если вы еще это все можете совместить то пробуйте рисовать тяжелые фигуры, совмещая эти вот кубы, конусы и т.д и можно даже слепить с помощью них человека, ну и да даже если у вас будет анатомия в художке, все равно зубрите её дома, здания научится рисовать не будет сложно, а вот когда дело дойдет к людям начнутся проблемы!