Что станет в будущем со спорными территориями бывшего СССР?

Неужели конфликты за спорные территории бывшего СССР никогда не закончатся?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Сингулярист, любитель занимательной математики, ра...  · 26 июн 2020

Тут не ясно, что будет с территориями бывшего СССР! А уж со спорными, и подавно нет понимания.

На мой взгляд, в ближайшие 20-40 лет, существенного поворота к лучшему благосостоянию не предвидется, в этом случае взаимные претензии могут только усиливаться, в крайнем случае конфликтные ситуации можно купировать и перевести в разряд вялотекущих, как, например, на индопакистанской или индокитайской границах...

А при движении к цивилизованным формациям, при том, что доля доходов от обладания дополнительными территориями будет всё меньше (это, как я мечтаю будут доходы от технологий, контента, или в общем от реализации интеллектуального потенциала граждан) взаимные претензии будут всё в меньшей степени занимать народ и правителей...

Напротив же, при обнищании масс руководителям будет выгодно разыгрывать карту "внешнего врага", отвлекая народ от насущного...

Изменения границ практически не возможны, это очень сильно ранит самолюбие политических деятелей... Хотя возможны тихие ползучие перекройки границ, как например морская граница между Камчаткой и Аляской - взяли и перекроили, в пользу США...

При чём тут граница Камчатки и Аляски? Это было до 1991 года

Россия - это движение только в жопу!!!

василий, безусловно. Лично вы туда стремитесь всеми фибрами своего естества.