Что стало со славянскими языческими богами после прихода христианства на Русь?

Неужели после прихода христианства, люди по щелчку перестали поклоняться языческим Богам?

ХристианствоСлавяне+5
Сказитель Мифов
Пенсионер.  · 14 июн 2021

Очень удобная позиция - смотреть из-за угла и драпироваться под сказителя мифов.

Встречный вопрос: " в чем различие между Богом и человеком". Ответив даже наполовину - сразу найдем ответ на первый вопрос.

ЧЕЛО-ВЕК ограничен во времени и пространстве.

Бог существует вне времени и вне пространства.

Но связь обязательно присутствует в виде промысла Божьего на всех этапах жизни смертного.

Славянское летоисчисление , отмененное Петром 1, отсчитывает 7529 лет. Каждое тысячелетие коренным образом меняет религиозную парадигму: от поклонения Золотому Тельцу до поклонения Отцу, Сыну и Святому Духу .

Славянские Боги независимо от наших представлений о них, продолжают управлять Природой и социумом.

Бог управитель первого пантеона РА. Его отсутствие приведет к гибели всего живого на нашей планете Земля.

Богиня смерти и болезни, океанов и космоса МАРА. Один раз смертный человек заглянет в глаза этой женской ипостаси финала бренной жизни.

Бог непрерывно сменяющихся поколений живых организмов РОД. Его законы " вшиты" в наше сознание на уровне высших безусловных рефлексов. Каждый из нас прекрасно знает и старается исполнить эти законы: почитание матери и отца своих, поддержка брата и сестры, любовь и воспитание своих детей.

Подробное описание 108 Славянских Богов не входит в план ответа на поставленный автором вопрос.