Что стало с величайшими учеными и простыми гражданами США, которые в условиях холодной войны открыто поддерживали социалистические взгляды?

ОбществоПолитология+2
Георгий С
Гедонист, бездельник  · 30 сент 2015

Позиции коммунистов в США всегда были очень слабы (на пике расцвета численность партии не превышала 30 тысяч человек), поэтому о поддержке "величайшими учеными" говорить не приходится, к тому же во времена холодной войны велась борьба с "красной угрозой" внутри страны, на сторонников левых идей оказывалось давление, впрочем, масштабы его несопоставимы с борьбой с инакомыслием в СССР. Из известных жертв борьбы за гражданские свободы в США можно упомянуть Мартина Лютера Кинга, споры о версиях его убийства возникают до сих пор.

К тому же во времена холодной войны появилось диссидентское движение в СССР, кого-то депортировали из страны, кто-то смог самостоятельно покинуть страну и рассказать на Западе о том, как на самом деле выглядит жизнь в СССР, а не так как ее рисуют дипломаты и агитация, что уменьшило число сторонников коммунизма на Западе.

Вы понимаете разницу между социалистическими взглядами и коммунистической партией, или нет?