Что собой представляет система отопления Ленинградка?

Анонимный вопрос

А если еще проще, "ленинградка" - самая простая однотрубная система отопления, при которой теплоноситель (вода) последовательно проходит, отдавая тепло, через все установленные в доме радиаторы, естественно при этом остывая. Потери тепла при этом максимальные, и ясно, что ближайший к котлу радиатор будет самым горячим, а самый последний - самым остывшим. Эта примитивная система отопления широко применялась в советское время благодаря своей простоте, вполне подойдет для одноэтажного небольшого дома. Об этой и других системах отопления можно прочитать здесь . Внешне подключение "ленинградка" выглядит очень симпатично, так как обе трубы (подающая и выводящая) радиатора подключены снизу и практически незаметны в интерьере. Видимо, этой элегантностью и объясняется такое "интеллигентное" название.

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 28 июл 2018

это однотрубная система отопления, в которой теплообменники расположены на одной закольцованной линии последовательно, словно «нанизанные» на нее.

Бурение скважин на воду,ошибки при бурении,как...  · 6 февр 2020  · рязанский-буровик.рф
Виталий