Что собой представляет чугунный угловой пожарный кран?

Пожарная безопасность+1
Егор Ф.
крупнейший производитель запорной арматуры...  · 12 мая 2020  · al-safa.kz
Юрий Н.

Пожарный кран или вентиль является особым видом запорной арматуры, который используют на линии пожарного водоснабжения. Это одна из важных деталей, которая может подвести в самый важный момент. Поэтому, подбирать ее особо тщательно, так как в противном случае могут возникнуть необратимые последствия.

Пожарные вентили устанавливаются на выходах водопроводных сетей, в итоге к ним присоединяют пожарный рукав для создания водной струи, которая ликвидирует очаг возникшего пожара. Изготавливается кран из чугуна, применяется для регулирования напора воды в температурном режиме не более +50С и рабочим давлением 1,6 Мпа. Конструкция предусматривает установку в любом положении, кроме маховика вниз.