Что со мной произойдет, если я прыгну в черную дыру, как в фильме «Интерстеллар»?

ОбразованиеТехнологии+3
Kudryavtseva Natalia
Интернет-маркетолог, smm-лапупшка.  · 26 мая 2016

Взято отсюда:

vk.comДопустим, вы нашли небольшую дыру размером с Землю и решили нырнуть в нее вниз головой. В этом случае ваша макушка начнет испытывать гораздо большую силу гравитации, чем кончики пальцев, а значит, вы будете растягиваться все сильнее до тех пор, пока не превратитесь в поток субатомных частиц, которые и будут затянуты в черную дыру. Астрофизик Чарльз Луи даже сравнил этот процесс с «зубной пастой, которую выдавливают из тюбика».

А вот если найти черную дыру побольше, размером примерно с Солнечную систему, то вы не дематериализуетесь мгновенно и сможете на собственном опыте испытать эффект искривления пространства-времени. Чем быстрее дыра будет вас затягивать, тем медленнее вы будете двигаться сквозь время. Единственный способ испытать на себе эффект, предсказанный теорией относительности!